среда, 1 июня 2011 г.

Свадебная головоломка

Участвую в задании СкрапФактори до 11 июня 2011:
 "И задание мы подготовили для вас также романтичное, свадебное. Создать свадебную страничку или же коллаж (если свадьба пока вам только предстоит) и пояснить, что есть для вас свадьба, почему для вас это важно, почему этот день и событие должны быть особенными, и какими именно. То есть постарайтесь дать своей свадьбе (реальной или будущей) какое-то определение, настроение, атмосферу. Журналинг обязателен!"

Итак, мои ассоциации " СвадЬба": чистота (белый, серый, зеленый, акцент: розовый или голубой), символ ( Птица-символ духа, Бабочка-возрождение,радость, пара бабочек- супружеское счастье,  Перо- легкость, долголетие, Жемчуг-скромность и уединение, чистота; Роза- амбивалентна, поскольку символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность; Лилия-чистоту, покой, воскресение и царственность; сердце олицетворяет мудрость; Купидон -в древнеримской мифологии божество любви, олицетворение любовной страсти; Пара голубей на протяжении многих лет считается символическим изображением сексуальной гармонии; Ключ от сердца осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать; фата, венок, платье новое, Обручальное кольцо -кольцо вечности, непрерывности, божественности жизни.)
Долгая Ответственная Счастливая Богатая Семейная Жизнь: металлические подвески, теплота и мягкость кружав, чипборды-богатство и изысканность.
Журналирг: определения из толкового словаря, традиции??? Стихи-пожелания, моделирование.
Цитаты-Пусть весь мир подождёт! Как хочется праздника, быть Королевой!
Форма альбома : квадрат :) меморабилия???

трактовка символов с сайта http://www.slovarik.kiev.ua

Вот, получилась коробка А4, в которой будет лежать фотоальбом 20*20 и всякие мелкие вещички. Свадьбы у меня не было, вся в ожиданиях)) по-тихоньку делаю, готовлюсь. Поздно ночью делала и фотала- думаю-разглядите, сегодня уезжаю- не знаю когда вернусь.
Передала дух свадьбы через яркие образы фотографий, через фразу из Библии о любви, через символы свадьбы. Для меня День свадьбы- это праздник любящих, воспоминания от которого долго будут греть их  души и сердца. Это начало иной жизни: долгой, ответственной, счастливой, богатой, семейной!  Это результат взаимных мечтаний мужчины и женщины- быть вместе и совместно творить!
все фото с подложкой, фон- обои на флизелине с бабочками и текстом

Цветы белые и цвета шампанского, жемчуг, металлическая подвеска LOVE, фотографии букета, колец, старинная открытка, фраза "Вдохни запах мечты", цитата из Библии "Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не бесчинствует...". 
штамп пары и сердца, металлическая подвеска СЕРДЦЕ, фото лебедей, невесты, элемент наряда невесты, фон -обои с бабочками и текстом

штамп купидон, голуби, дырокольности- бардюр тонирован VersaColor, фото шампанского и бокалов в скрапе, детки, пары на рассвете у моря, фраза Омара Хайяма "Пируй с возлюбленной", табличка на двери " осторожно, приготовление к свадьбе", тесьма с фианитами, дырокольные сердца и наклейка, кусочки  тесьмы
букет роз, обернутый органзой, фото ветки белой сирени, белой зимней березки, белых ландышей, фраза "Только радость является наличной монетой счастья"

3 комментария:

  1. Здорово! Мне понравилось! Очень хочу увидеть альбом для этой шкатулки(коробкой назвать не могу). :)

    ОтветитьУдалить
  2. а она не доделана? только внутренности можно посмотреть? а с лица??? так интересно, что там с лица ))) идея хорошая!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная идея! Надеюсь, что альбом с вашими фотографиями появится совсем скоро)))) Спасибо вам за участие в задании блога www.scrapfactory.ru!

    ОтветитьУдалить